返回联盟首页 | 共产党员网
 发稿登录:
欢迎光临本网站
当前位置:
首页 >> 三河回族乡 >> 通知公告 >> 浏览文章

呼伦贝尔市各旗市区党代会选举结(转)

来源: | 编辑: | 发布时间:2016-08-04 | 栏目: | 点击:223

海区党代会选举结果
       中共呼伦贝尔市海拉尔区第十五届委员会第一次全体会议上,经过投票选举,毕国臣、杨国宏、臧著强、张连栋、萨国文、高振义、于再国、宝林、崔秀英、高树法、徐惠德11名同志担任中共呼伦贝尔市海拉尔区第十五届委员会常务委员会委员;毕国臣同志担任中共呼伦贝尔市海拉尔区第十五届委员会书记;杨国宏、臧著强同志担任中共呼伦贝尔市海拉尔区第十五届委员会副书记。
       在中国共产党呼伦贝尔市海拉尔区纪律检查委员会第一次全体会议上,选举产生了7名中共呼伦贝尔市海拉尔区纪律检查委员会常务委员会委员,选举张连栋同志为中共呼伦贝尔市海拉尔区纪律检查委员会书记,任志东、崔志山为中共呼伦贝尔市海拉尔区纪律检查委员会副书记。


牙克石市党代会选举结果
       中国共产党牙克石市第十四次代表大会选举产生了中共牙克石市第十四届委员会委员35名,候补委员7名;选举产生了中共牙克石市纪律检查委员会委员19名;选举出席中共呼伦贝尔市第四次党代会代表26名。
       在随后召开的中国共产党牙克石市第十四届委员会第一次全体会议和中国共产党牙克石市纪律检查委员会第一次会议上,以无记名投票的方式选举杜联合、王文起、刘志、李艳英、李继忠、孙尚国、徐景睿、徐然、郝明宽、黄启智、李德战为中国共产党牙克石市第十四届委员会常务委员会委员。杜联合当选为市委书记,王文起、刘志当选为市委副书记。李德战当选为牙市纪检委书记,杨冰、吕纯欣当选为纪检委副书记。

 

扎兰屯市党代会选举结果
       中共扎兰屯市第八届委员会第一次全体会议及中共扎兰屯市纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了焦刚伟、孙恒波、胡兆民、鄂文杰、韩忠民、姜绪年、李淑艳、金培南、王刚、沃晓东、殷宪等11人担任本届中国共产党扎兰屯市常务委员会委员,选举焦刚伟同志担任中共扎兰屯市委员会书记,孙恒波、胡兆民任副书记。
       选举金培南同志担任扎兰屯市纪律检查委员会书记,副书记郭总利、孙宇昆。

 

阿荣旗党代会选举结果
       中共阿荣旗第十五次代表大会于2016年7月28日召开,会议选举产生了中共阿荣旗第十五届委员会委员、候补委员和中共阿荣旗纪律检查委员会委员。
       随后,该旗召开了中共阿荣旗第十五届委员会第一次全体会议及中共阿荣旗纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了栾天猛、冯方祥、靳艺民、岳国栋、凤忠良、唐荣伟、赵秀军、李淑芳、陈菊英、张世国、王育专11人为本届中国共产党阿荣旗委员会常务委员会委员,选举栾天猛为中共阿荣旗委员会书记,冯方祥、靳艺民为中共阿荣旗委员会副书记;选举凤忠良为阿荣旗纪律检查委员会书记。

 

莫力达瓦达斡尔族自治旗党代会选举结果
       中共莫力达瓦达斡尔族自治旗第十四届委员会委员33人、候补委员7人,中共莫力达瓦达斡尔族自治旗新一届纪律检查委员会委员19人,及莫旗出席中共呼伦贝尔市第四次代表大会代表27人。
       随后,该旗召开了中共莫力达瓦达斡尔族自治旗第十四届委员会第一次全体会议及中共莫力达瓦达斡尔族自治旗新一届纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了田晓川、索曙辉(达斡尔族)、孟国庆(达斡尔族)、吴玉臣、何永平(达斡尔族)、闫波(女,蒙古族)、奚玉龙(满族)、张明明(女,达斡尔族)、鄢树岭、柴成、王洪洲(达斡尔族)11名同志为中共莫力达瓦达斡尔族自治旗第十四届委员会常务委员会委员,选举田晓川同志为中共莫力达瓦达斡尔族自治旗委员会书记,索曙辉、孟国庆同志为副书记;选举何永平同志为莫力达瓦达斡尔族自治旗纪律检查委员会书记,王齐(女)、房延富同志为副书记。选举了于立新等27名代表出席中共出席中共呼伦贝尔市第四次代表大会。

 

陈巴尔虎旗党代会选举结果
       中共陈巴尔虎旗第十四届委员会委员35名,候补委员7名,陈巴尔虎旗第十四届纪律检查委员会委员19名,出席中国共产党呼伦贝尔市第四次代表大会代表11名。中国共产党陈巴尔虎旗第十四届纪律检查委员会第一次全体会议选举张学仁、照日格图、孔庆田、白音吉日嘎拉、赵忠孝、徐桂莲、赵宏岩7名同志为纪委常委,选举张学仁为纪委书记、选举照日格图、孔庆田为纪委副书记。中国共产党陈巴尔虎旗第十四届委员会第一次全体会议选举陈丽岩、赵达夫、文进磊、张学仁、包海山、张宝君、王金河、宝乐日、李文和、王玉双、于民11名同志为旗委常委,选举陈丽岩为旗委书记、赵达夫、文进磊为旗委副书记。

 

根河市党代会选举结果
       一、中共根河市第五次代表大会选举结果:市委委员33名,候补委员7名。纪委委员19名。
       二、中共根河市第五届委员会第一次全体会议选举结果:
       常务委员会委员(11人):张洪岩(满族)、李铁群、王 靖(女)、刘志臻(女)、于仁忠、李 军、贾德春(蒙古族)、马奎兴、刘统文、沈进利、徐淑明
       书记:张洪岩 副书记:李铁群、王靖
       三、中共根河市新一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果:
       常务委员会委员(7人):于仁忠、张占文(满族)、隋春勇、潘昌新、田凤薇(女)、田 野、于忠磊
       书记:于仁忠 副书记:张占文、隋春勇


扎赉诺尔区党代会选举结果
       中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届委员会委员33名、候补委员7名和纪律检查委员会委员19名。
       随后,该区召开了中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届委员会第一次全体会议和中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了李昌武、赵建波、李爱泉、宋波、吕云梅、姜东民、范继良、马承刚、王浩然、凌秀娟、王长春11人为本届中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届委员会常务委员会委员,选举李昌武同志为中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届委员会书记,赵建波、李爱泉为副书记;选举凌秀娟同志为中共呼伦贝尔市扎赉诺尔区第一届纪律检查委员会书记。


新巴尔虎左旗党代会选举结果
       中国共产党新巴尔虎左旗第十四次代表大会圆满完成各项议程胜利闭幕。会议选举产生了中共新巴尔虎左旗第十四届委员会委员、候补委员和中共新巴尔虎左旗纪律检查委员会委员。
       随后,该旗召开了中共新巴尔虎左旗第十四届委员会第一次全体会议及中共新巴尔虎左旗纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了布仁贝尔(蒙古族)、海青(蒙古族)、曹奉春、乌兰托娅(女,蒙古族)、齐善剑 、吴学勇(蒙古族)杨晓刚(蒙古族)、照日格图(蒙古族)、孙根松、陶丽(女,蒙古族)、耿浩11人为本届中国共产党新巴尔虎左旗委员会常务委员会委员,选举布仁贝尔同志为中共新巴尔虎左旗委员会书记,海青、曹奉春为副书记;选举照日格图同志为新巴尔虎左旗纪律检查委员会书记。


新巴尔虎右旗党代会选举结果
       中共新巴尔虎右旗第十四届委员会委员、候补委员和中共新巴尔虎右旗纪律检查委员会委员。
       随后,该旗召开了中共新巴尔虎右旗第十四届委员会第一次全体会议及中共新巴尔虎右旗纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了吴海东、娜日斯、布和巴雅尔、金那申、特木其乐、黄耀波、陈龙、卢建学、马太平、马洪峰、那日苏11人为中共新巴尔虎右旗第十四届委员会常务委员会委员,选举吴海东同志为中共新巴尔虎右旗第十四届委员会书记,选举娜日斯、布和巴雅尔同志为中共新巴尔虎右旗第十四届委员会副书记;选举马太平同志为中共新巴尔虎右旗纪律检查委员会书记。


额尔古纳市党代会选举结果
       中共额尔古纳市第五次代表大会召开。会议选举产生了中共额尔古纳市第五届委员会委员、候补委员和中共额尔古纳市纪律检查委员会委员。
       随后召开了中共额尔古纳市第五届委员会第一次全体会议及中共额尔古纳市纪律检查委员会第一次全体会议,会议选举了樊东亮、阿晋勒、张宝祥、岳晓波、晋洪生、李明亚、闫淑霞、冯崇博、李风华、申明俭、鞠爱民11人为本届中共额尔古纳市委员会常务委员会委员,选举樊东亮同志为中共额尔古纳市委员会书记,阿晋勒、张宝祥为副书记,选举冯崇博同志为额尔古纳市纪律检查委员会书记。


鄂温克旗党代会选举结果
       在7月30日结束的中共鄂温克族自治旗第十四次会议选举产生了中共鄂温克族自治旗第十四届委员会委员、候补委员和中共鄂温克族自治旗纪律检查委员会委员。
       在中共鄂温克族自治旗第十四届委员会委员第一次会议上选举产生了赵玉林、那晓光、李志东、国庆、梁永三、敏杰、苏雅乐、赛金、浩特勒、莫新柱、张成华等 11人为中国共产党鄂温克族自治旗委员会常务委员会委员,选举赵玉林同志为鄂温克族自治旗委员会书记,那晓光、李志东为副书记;选举国庆同志为鄂温克族自治旗纪律检查委员会书记。


鄂伦春旗党代会选举结果
       中共鄂伦春自治旗第十四次代表大会选举产生第十四届委员会委员35名,第十四届委员会候补委员7名,中共鄂伦春自治旗纪律检查委员会委员19名。
       中共鄂伦春自治旗新一届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生常务委员会委员7名。
       书记:隋剑平   副书记:周兴文、关玉涛(女,鄂伦春族)
       中共鄂伦春自治旗第十四届委员会第一次全体会议选举产生:
       (一)常务委员会委员11名:吕建伟(女)、何胜宝(鄂伦春族)、刘景春、史毅峰(满族)、额尔敦(蒙古族)、孙友才、何雪光(鄂伦春族)、邵宏君、冬 月(女,鄂伦春族)、隋剑平、邓 淼。
       (二)书记:吕建伟    副书记:何胜宝、刘景春



Copyright:2016-2020 All Rights Reserved  额尔古纳党建网 
蒙ICP备16001456号    地址:额尔古纳市委组织部    邮箱: zjm01382@163.com